Figurales Salzfass
12-Lot-Silber, in Form eines Salzhändlers, mit Fass und Waagbalken, auf getriebenem Untersatz auf drei Volutenfüßchen, Fass mit Deckel am Scharnier und Glaseinsatz, Gew. netto 120,30 g, Höhe 12,5 cm, wahrscheinlich Deutschland, letztes Viertel d. 19. Jhs., Prager Einfuhrpunze 1872 - 1901 (Ši)
26.05.2018 - 15:00
CZK 8.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Figurales Salzfass
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |